Kontakt      Impressum

Gottesdienste im Kirchenkreis Stade
26. November 2017 (Ewigkeitssonntag )
GemeindeLeitungUhrzeit Bemerkungen
BorstelPastor Scholz9.30 Uhr
(So 22. Apr)
 Gottesdienst
 Daniel Kaiser, NDR Kulturredakteur17.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst
EstebrüggePn. a. Krarup und Diakon Puhl-Mogk10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Begrüßungsgottesdienst der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden
 Pn. a. Krarup10.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottedienst
 P. H. Scholz und P. P. Henke10.00 Uhr
(So 6. Mai)
 Gottesdienst zum Blütenfest in Jork auf der Bühne vor dem Rathaus
 Pn. A. Krarup9.30 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst zum Schützenfest im Schützenzelt mit dem Musikzug der Feuerwehr Bergneustadt
 Pn. A. Krarup10.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Festgottesdienst zu Pfingsten
 Pn. A. Krarup11.00 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Gottesdienst gemeinsam mit der Kirchengemeinde St. Petri Buxtehude, Imbiss im Anschluss
 Pn. A. Krarup10.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Festgottesdienst zur Goldenen, Diamantenen, Eisernen und Gnadenkonfirmation mit dem Kirchenchor
 Pn. A. Krarup10.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Gottesdienst unter freiem Himmel auf dem Harmshof, Königreicher Str. 88, (bei schlechtem Wetter in der alten Scheune) im Anschluss gemeinsames Essen
 Lektor Degering10.00 Uhr
(So 10. Jun)
 Gottesdienst
 Pn. A. Krarup10.00 Uhr
(So 17. Jun)
 Gottesdienst
 Pn. A. Krarup10.00 Uhr
(So 24. Jun)
 Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes, anschließend Empfang
HollernP. Junge und Kigo-Team10.00 Uhr
(Di 1. Mai)
 Gottesdienst auf dem Obsthof von Ahnen, Bachenbrock 3, mit Kindergottesdienst und dem Blasorchester Altes Land
 P. Junge11.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Gottesdienst am Pfingstsonntag
 P. Junge10.00 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Radtour am Pfingstmontag nach Fredenbeck, Treffpunkt Grundschule
TwielenflethP. Junge11.00 Uhr
(So 6. Mai)
 Gottesdienst
 P. Junge10.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Gottesdienst im Schützenzelt mit Old Country Gospel Company
JorkPastor Henke10.30 Uhr
(So 22. Apr)
 Gottesdienst
 Pastor Henke10.30 Uhr
(So 29. Apr)
 Musikalischer Gottesdienst
 Pastor Henke und Pastor Scholz10.00 Uhr
(So 6. Mai)
 Gemeinsamer "Open-Air"-Gottesdienst am Blütenfest auf der Bühne am Rathausplatz mit dem Blasorchester Altes Land
 Pastor Henke10.30 Uhr
(Do 10. Mai)
 Gottesdienst mit Feier der Goldenen Konfirmation
 Pastor i.R. H.-D. Henke10.30 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst
 Pastor Henke10.30 Uhr
(So 20. Mai)
 Gottesdienst mit Abendmahl, Abendmahl (Wein)
 Daniel Kaiser, NDR Kulturredakteur9.30 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Gemeinsamer Festgottesdienst der Kirchengemeinde Jork, Borstel und Estebrügge in St. Nikolai-Borstel
 Pastor Henke10.30 Uhr
(So 27. Mai)
 Musikalischer Gottesdienst anschließend Kirchencafé
GrünendeichP. Junge9.30 Uhr
(So 6. Mai)
 Gottesdienst
 P. Junge9.30 Uhr
(So 20. Mai)
 Gottesdienst am Pfingstsonntag
 P. Junge10.30 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Radtour am Pfingstmontag nach Fredenbeck, Treffpunkt Pfarrhaus
MittelnkirchenP. Prigge19.00 Uhr
(Fr 20. Apr)
 Gottesdienst mit Abendmahl vor der Konfirmation
 P. Prigge10.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Himmelfahrtsgottesdienst
 P. Prigge10.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Bläsergottesdienst, Posaunenchor Obere Lühe
NeuenkirchenP. Prigge9.30 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst
SteinkirchenP. Prigge10.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Konfirmation mit Abendmahl, mit der Kantorei Lühekirchen
 P. Prigge11.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst
 P. Junge10.45 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Radtour am Pfingstmontag nach Fredenbeck, Treffpunkt Kirche
Horst in BurwegPastor Michalek10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Gottesdienst zur Konfirmation
GroßenwördenPastor Michalek10.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst mit Taufe
Himmelpforten10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 musikalischer Festgottesdienst in Himmelpforten zur Feier der Konfirmation
 11.00 Uhr
(So 22. Apr)
 musikalischer Festgottesdienst in Himmelpforten zur Feier der Konfirmation
 10.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst in Hammah
 11.15 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst in Himmelpforten, Taufen
OldendorfPastorin Franz10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Konfirmation Pfarrbezirk I
 Pastorin Franz10.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Musikalischer Gottesdienst
 KG Himmelpforten10.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Himmelfahrtsgottesdienst in der Scheune in Kuhla
 Pastor Michalek10.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Pfingstsonntag
 KG Lamstedt11.00 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Pfingst-Gottesdienst bei der Fähre Brobergen, letzte Fährfahrt 10:45 Uhr!, Taufen
 Pastorin Franz18.00 Uhr
(Fr 25. Mai)
 Jugendgottesdienst
 Pastorin Franz10.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Silberne Konfirmation mit Abendmahl (Saft)
KranenburgLektorin Schubert10.00 Uhr
(So 6. Mai)
 
AsselPastorin Rüther10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Konfirmation
 Pastorin Rüther10.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Konfirmation
 Pastorin Rüther10.00 Uhr
(So 6. Mai)
 
 Pastorin Rüther11.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Himmelfahrtsgottesdienst am Gemeindehaus
 Diakon Cohrs18.00 Uhr
(Fr 18. Mai)
 Jugendgottesdienst
 Pastorin Rüther10.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Taufgottesdienst zum Pfingstsonntag, Taufen
 Diakon Cohrs10.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Familiengottesdienst zum Abschluss der Kinderbibelwoche
BaljePrädikant Ramm9.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Gemeinsamer Gottesdienst in Krummendeich
 14.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Verabschiedung von Pastor Kern und Frau Kern
 Pastorin Flade10.30 Uhr
(So 6. Mai)
 Gottesdienst mit Taufen
 Lektor Sackmann10.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Plattdeutscher Regionalgottesdienst mit Bläsermusik in Krummendeich
 0.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Bitte besuchen Sie die Gottesdienste der Nachbargemeinden
 Pastorin Eva Hadem9.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Gottesdienst in Krummendeich
 Pastorin Flade10.30 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Gottesdienst im Mittelalterlichen Dorf in Hörne mit Bläsern
 Pastorin Flade19.15 Uhr
(So 27. Mai)
 Gottesdienst in Krummendeich
 Pastorin Flade18.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Gottesdienst in Freiburg mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes und Verabschiedung des alten Kirchenvorstandes
KrummendeichPrädikant Ramm9.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Gottesdienst
 14.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gemeinsamer Gottesdienst zur Verabschiedung von Pastor Kern und Frau Kern in Balje
 Pastorin Flade10.30 Uhr
(So 6. Mai)
 Gemeinsamer Gottesdienst in Balje
 Lektor Sackmann10.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Plattdeutscher Regionalgottesdienst mit Bläsermusik
 0.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Bitte besuchen Sie die Gottesdienste der Nachbargemeinden
 Pastorin Eva Hadem 9.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Gottesdienst
 Pastorin Flade10.30 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Gottesdienst im Mittelalterlichen Dorf in Hörne mit Bläsern
 Pastorin Flade19.15 Uhr
(So 27. Mai)
 Gottesdienst
 Pastorin Flade18.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Gottesdienst in Freiburg mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes und Verabschiedung des alten Kirchenvorstandes
DrochtersenPastor Pippirs10.15 Uhr
(So 22. Apr)
 Gottesdienst
 Pastor Hintzpeter10.15 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst
 Pastor Pippirs10.15 Uhr
(So 6. Mai)
 Konfirmation
 Pastor Hintzpeter11.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Himmelfahrtsgottesdienst im Drochtersermoor
 Pastor Hintzpeter10.15 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst zum Muttertag
 Pastor Hintzpeter10.15 Uhr
(So 20. Mai)
 Pfingstfestgottesdienst mit Taufen
 10.00 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Siehe Krautsand
 Diakon Cohrs10.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Gottesdienst zum Abschluss der Kinderbibelwoche in ASSEL
KrautsandPastor Pippirs9.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Gottesdienst
 Pastor Hintzpeter9.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst
 10.15 Uhr
(So 6. Mai)
 Siehe Drochtersen
 Pastor Hintzpeter9.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst zum Muttertag
 Pastor Pippirs9.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Pfingstfestgottesdienst mit Taufen
 Lektor Sackmann10.00 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Plattdeutscher Gottesdienst
 10.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Siehe Drochtersen und Assel
FreiburgPrädikant Ramm10.30 Uhr
(So 22. Apr)
 Gottesdienst
 0.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Bitte besuchen Sie die Gottesdienste der Nachbargemeinden
 Pastorin Flade18.00 Uhr
(So 6. Mai)
 Abend-Gottesdienst
 0.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Besuchen Sie die Gottesdienste in unseren Nachbargemeinden
 Pn. Flade10.30 Uhr
(So 20. Mai)
 Pfingst-Gottesdienst
 Pn. Flade10.30 Uhr
(So 27. Mai)
 Familiengottesdienst mit Taufe
 Pn. Flade18.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Einführungsgottesdienst für den neuen Kirchenvorstand
HamelwördenPn. Janssen10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Plattdeutscher Gottesdienst, Taufen
 Pn. Janssen9.30 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst
 Pn. Janssen9.30 Uhr
(So 6. Mai)
 Gottesdienst
 10.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Regionaler Gottesdienst zum Himmelfahrtstag in Krummendeich
 Pn. Janssen11.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Gemeinsamer Gottesdienst in Oederquart
OederquartPn. Janssen10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Gemeinsamer Plattdeutscher Gottesdienst in Hamelwörden
 Pn. Janssen11.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst
 Pn. Janssen9.30 Uhr
(So 6. Mai)
 Gemeinsamer Gottesdienst in Hamelwörden
 10.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Regionaler Gottesdienst zum Himmelfahrtstag in Krummendeich
 Pn. Janssen11.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst, Taufen
BützflethLekotr Karstens10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Gottesdienst
 Pastorin Kehlenbeck10.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst
 Pastorin Kehlenbeck11.30 Uhr
(So 29. Apr)
 Taufgottesdienst
 Pastorin Kehlenbeck18.00 Uhr
(Fr 4. Mai)
 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation
 Pastorin Kehlenbeck, Diakon Schlüter9.30 Uhr
(So 6. Mai)
 Konfirmation
 Pastorin Kehlenbeck, Diakon Schlüter11.00 Uhr
(So 6. Mai)
 Konfirmation
 Pastorin Kehlenbeck10.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Gottesdienst zum Himmelfahrtstag auf dem Hof Maske in Götzdorf
 Pasorin Kehlenbeck15.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst mit Verabschiedung der Küsterin Anke Paulini
 Pastorin Kehlenbeck18.15 Uhr
(Fr 18. Mai)
 Stunde der Kirchenmusik mit Verabschiedung des Organisten Friedhelm Stelzer
 Pastorin Kehlenbeck10.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Gottesdienst mit Abendmahl zum Pfingstfest
 Pastorin Kehlenbeckg10.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Gottesdienst
 Pastorin Kehlenbeck11.30 Uhr
(So 27. Mai)
 Taufgottesdienst
 Pastorin Kehlenbeck10.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Gottesdienst mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes
 Pastorin Kehlenbeck10.00 Uhr
(So 10. Jun)
 Tauferinnerungsgottesdienst mit Taufmöglichkeit
 Lektor Karstens10.00 Uhr
(So 17. Jun)
 Gottesdienst
 Pastorin Kehlenbeck18.00 Uhr
(So 24. Jun)
 Abendgottesdienst mit Verabschiedung der Pfarrsekretärin Marita Stielow
St. CosmaePastor Dr. Heise und Diakon Schlüter18.00 Uhr
(Fr 20. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation
 Pastor Dr. Heise, Pastorin Kehlenbeck und Diakon Schlüter10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Festgottesdienst zur Konfirmation, es spielt der Bläserkreis
 Pastor Brakel und Diakon Goldenstein18.00 Uhr
(Fr 27. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation
 Pastor Dr. Heise10.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst mit Abendmahl
 Superintendent Dr. Kück10.00 Uhr
(So 6. Mai)
 Gottesdienst mit Abendmahl, es singt der Chor 7 & 70
 Pastor Dr. Heise11.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Gottesdienst zu Christi Himmelfahrt in St. Wilhadi
 Pastor Dr. Heise10.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst
 Pastorin Brandy und Team18.30 Uhr
(Mi 16. Mai)
 Wilhadi am Mittwoch, Taizégottesdienst
 Pastor Brakel10.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Festgottesdienst mit Abendmahl, es singt die Stadtkantorei
 Landessuperintendent Dr. Brandy11.00 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Gottesdienst mit Abendmahl in St. Wilhadi
 Pastor Brakel11.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Kantatengottesdienst in St. Wilhadi, es singt die Stadtkantorei
 Pastor Dr. Heise10.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Gottesdienst mit Abendmahl mit Einführung des neuen Kirchenvorstandes
 Pastor Dr. Heise10.00 Uhr
(So 10. Jun)
 Gottesdienst mit Taufe
 Team11.00 Uhr
(So 17. Jun)
 Ökumenischer Gottesdienst zum Altstadtfest auf dem Pferdemarkt
 Pastor Dr. Heise10.00 Uhr
(So 24. Jun)
 Reisesegengottesdienst
 10.00 Uhr
(So 1. Jul)
 Gottesdienst mit Abendmahl
JohannisP. Dr. Kurzewitz/KiGo-Team10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Abschlussgottesdienst KU4, anschl. Kirchencafé
 P. Dr. Behr11.30 Uhr
(So 22. Apr)
 Taufgottesdienst
 P. Dr. Behr/Diak. Schieleit19.00 Uhr
(Fr 27. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation
 P. Dr. Behr/Diak. Schieleit10.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Konfirmation
 P. Dr. Kurzewitz9.45 Uhr
(So 6. Mai)
 Beichte
 P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr
(So 6. Mai)
 Gottesdienst, Abendmahl (Traubensaft)
 P. Dr. Kurzewitz11.30 Uhr
(So 6. Mai)
 Taufgottesdienst
 Pn. Ulrich/P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Christi Himmelfahrt - Gottesdienst mit Posaunenchor in Riensförde auf dem Gelände der Ernst-und-Claere-Jung-Stiftung am Stadtweg, anschl. Grillen
 Lekt. Degering10.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst
 P. Dr. Kurzewitz15.00 Uhr
(Do 17. Mai)
 Pfingstgottesdienst mit der gesamten Kita Johannis mit Segnung neuer Kita-Mitarbeiterinnen
 P. Dr. Behr10.15 Uhr
(So 20. Mai)
 Pfingstsonntag - Gottesdienst mit Posaunenchor in Hagen
 P. Dr. Behr10.00 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Pfingstmontag - Familiengottesdienst für Kinder von 0-8 Jahren
 P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Gottesdienst
 P. Dr. Behr/P. Dr. Kurzewitz9.45 Uhr
(So 3. Jun)
 Beichte
 P. Dr. Behr/P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Gottesdienst mit Chor der Joh.gemeinde und Einführung des neuen Kirchenvorstands, anschl. Kirchencafé, Abendmahl (Traubensaft)
 Dn. Schieleit/Diak. des Kirchenkr.18.00 Uhr
(Fr 8. Jun)
 Juleica-Gottesdienst, anschl. Empfang
 P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr
(So 10. Jun)
 Gottesdienst
 11.00 Uhr
(So 17. Jun)
 Altstadtfest-Gottesdienst am Pferdemarkt - kein GD in Johannis
 P. Dr. Behr18.00 Uhr
(Do 21. Jun)
 Gottesdienst zur Schulentlassung der 10. Klassen der Camper Realschule
 P. Dr. Kurzewitz15.00 Uhr
(Fr 22. Jun)
 Gottesdienst mit der Kita Johannis zum Abschied der Schulkinder
 P. Dr. Behr10.00 Uhr
(So 24. Jun)
 Gottesdienst
 P. Dr. Behr11.30 Uhr
(So 24. Jun)
 Taufgottesdienst
 P. Dr. Kurzewitz15.00 Uhr
(Fr 29. Jun)
 Gottesdienst mit den Krippengruppen der Kita Johannis
 P. Dr. Kurzewitz9.45 Uhr
(So 1. Jul)
 Beichte
 P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr
(So 1. Jul)
 Gottesdienst, Abendmahl (Traubensaft)
 P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr
(So 8. Jul)
 Gottesdienst
 P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr
(So 15. Jul)
 Gottesdienst
 Lekt. Degering10.00 Uhr
(So 22. Jul)
 Gottesdienst, anschl. Kirchencafé
 P. Dr. Behr10.00 Uhr
(So 29. Jul)
 Gottesdienst
 P. Dr. Behr11.30 Uhr
(So 29. Jul)
 Taufgottesdiesnt
 P. Dr. Behr9.45 Uhr
(So 5. Aug)
 Beichte
 P. Dr. Behr10.00 Uhr
(So 5. Aug)
 Gottesdienst, Abendmahl (Traubensaft)
 Pf. Keßler/P. Dr. Kurzewitz18.00 Uhr
(Mi 8. Aug)
 Ökum. Gottesdienst zum Schulanfang der 5. Klassen in der Heilig Geist Kirche
 Lekt. Degering/weitere Lektoren10.00 Uhr
(So 12. Aug)
 Gottesdienst
 P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr
(So 19. Aug)
 Gottesdienst zur Begrüßung der neuen Vorkonfirmanden KU4, anschl. Kirchencafé
 P. Dr. Behr/Dn. Schieleit10.00 Uhr
(So 26. Aug)
 Gottesdienst zur Begrüßung der neuen Hauptkonfirmanden KU8, anschl. Kirchencafé
MarkusPastor Berndt10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Konfirmationsgottesdienst der Wiepenkathener KonfirmandInnen und mit den St. Mark's Gospel Singers
 Pastor Dr. Wolff18.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst
 Pastor Dr. Wolff10.00 Uhr
(So 6. Mai)
 Konfirmationsgottesdienst der Haddorfer und Hahler KonfirmandInnen und mit den St. Mark's Gospel Singers
 Pastor Dieterich-Domröse11.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Christi Himmelfahrt: Gottesdienst an der Alten Schule in Haddorf mit dem Posaunenchor Mark's Brothers (Ltg. E. Caselmann-Kops). Anschließend Kinderprogramm und gemeinsames Essen. Bei Bedarf Bustransfer ab Markuskirche 10.30 Uhr und Rückfahrt - Anmeldung bitte bis zum 3.05.im Kirchenbüro unter TEl. 04141- 82241
 Pastor Dieterich-Domröse10.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst , Abendmahl (Traubensaft)
 Pastor Berndt10.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Festgottesdienst
 Pastor Berndt10.00 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Tauferinnerungsgottesdienst
 Pastor Dieterich-Domröse10.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Gottesdienst mit dem Orchester Donnerstakt
 Pastoren Berndt, Dieterich-Domröse & Dr.Wolff 10.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Gottesdienst mit Verabschiedung des alten und Einführung des neuen Kirchenvorstandes und mit den St. Mark's Gospel Singers
 Pastor Dr. Wolff & Pastor Berndt10.00 Uhr
(So 10. Jun)
 Abschlussgottesdienst alle Vorkonfirmanden
 Pastor Dieterich-Domröse & Pastor Dr. Wolff15.00 Uhr
(So 24. Jun)
 Gottesdienst mit Verabschiedung von Lorrie und Christian Berndt mit den St. Mark's Gospel Singers
 Pastor Dieterich-Domröse10.00 Uhr
(So 1. Jul)
 Gottesdienst, Abendmahl (Traubensaft)
St. WilhadiPastorin Brandy, Diakon Goldenstein10.00 Uhr
(So 22. Apr)
 Festgottesdienst zur Konfirmation
 Pastorin Brandy11.00 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst mit Abendmahl
 Pastor Brakel, Diakon Goldenstein11.00 Uhr
(So 6. Mai)
 Festgottesdienst zur Konfirmation
 Pastor Dr. Heise11.00 Uhr
(Do 10. Mai)
 Innenstadtgottesdienst zu Christi Himmelfahrt
 Lektorin von Issendorff11.00 Uhr
(So 13. Mai)
 Gottesdienst
 Team18.30 Uhr
(Mi 16. Mai)
 Wilhadi am Mittwoch, Taizégottesdienst
 Pastor Brakel10.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Festgottesdienst mit Abendmahl in St. Cosmae, es singt die Stadtkantorei
 Landessuperintendent Dr. Brandy11.00 Uhr
(Mo 21. Mai)
 Festgottesdienst mit Abendmahl
 Pastor Brakel11.00 Uhr
(So 27. Mai)
 Kantatengottesdienst, es singt die Stadtkantorei
 Pastor Brakel11.00 Uhr
(So 3. Jun)
 Gottesdienst mit einem Team aus der "Brücke"
AgathenburgPastorin Brandy9.30 Uhr
(So 29. Apr)
 Gottesdienst
 Vikarin Riccius11.00 Uhr
(So 20. Mai)
 Pfingstgottesdienst im Wald
ElbeklinikumPastorin Oltmanns17.00 Uhr
(Do 19. Apr)
 Musik: Silke Tiemann; Klavier
 Pastorin Oltmanns18.45 Uhr
(Do 3. Mai)
 Musik: "Cantissimo", Ltg.: Christine Rentel; Klavier: Eva Caselmann
 Pastorin Oltmanns17.00 Uhr
(Do 17. Mai)
 Musik: Elisabeth Schöne und Annette Odendahl, Querflöte und Klavier

22. April 2018 ()
GemeindeLeitungUhrzeit Bemerkungen
MittelnkirchenP. Prigge14.00 Uhr
(Sa 21. Apr)
 Konfirmation mit dem Posaunenchor Obere Lühe
OldendorfPastorin Franz19.00 Uhr
(Sa 21. Apr)
 Abendmahl zur Konfirmation
AsselPastorin Rüther18.00 Uhr
(Sa 21. Apr)
 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation, Abendmahl (Traubensaft)
MarkusPastor Berndt18.00 Uhr
(Sa 21. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation, Abendmahl (Traubensaft)
St. WilhadiPastorin Brandy, Diakon Goldenstein18.00 Uhr
(Sa 21. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation