Kontakt      Impressum

Gottesdienste im Kirchenkreis Stade
23. April 2017 (Quasimodogeniti )
GemeindeLeitungUhrzeit Bemerkungen
TwielenflethPastor Junge19.00 Uhr
(Fr 28. Apr)
 Gottesdienst mit Abendmahl vor der Konfirmation
St. CosmaePastoren Dr. Heise und Brakel18.00 Uhr
(Fr 28. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation
 Pastorin Brandy und Diakon Goldenstein20.00 Uhr
(Fr 28. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation
St. WilhadiPastor Brakel, Pastor Dr. Heise18.00 Uhr
(Fr 28. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation in der St. Cosmaekirche
 Pastorin Brandy, Diakon Goldenstein20.00 Uhr
(Fr 28. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation in der St. Cosmaekirche

30. April 2017 (Miserikordias Domini )
GemeindeLeitungUhrzeit Bemerkungen
BorstelPastorin Panhorst-Abesser17.00 Uhr Abendandacht zum Frühling
EstebrüggeLektor Degering10.00 Uhr Gottesdienst
HollernPastor Junge14.00 Uhr
(Sa 29. Apr)
 Konfirmation I mit dem Gospelchor Old Country Gospel Company
 Pastor Junge11.00 Uhr Konfirmation II mit dem Gospelchor Old Country Gospel Company
JorkPastor Henke10.30 Uhr Musikalischer Gottesdienst
MittelnkirchenP. Prigge19.00 Uhr
(Fr 5. Mai)
 Gottesdienst mit Abendmahl vor der Konfirmation
GroßenwördenPastor Michalek10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl zur Konfirmation
OldendorfPastorin Franz10.00 Uhr Taufen
AsselPastorin Rüther10.00 Uhr Abendmahl (Traubensaft)
BaljePastor Kern 10.15 Uhr Gottesdienst
KrummendeichPastor Kern 9.00 Uhr Gottesdienst
DrochtersenPastor Hintzpeter18.00 Uhr
(Sa 29. Apr)
 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst für die Konfirmanden
 Pastor Hintzpeter10.15 Uhr Konfirmation
Krautsand10.15 Uhr Siehe Drochtersen
FreiburgPn. Flade18.00 Uhr
(Sa 29. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation
 Pn. Flade10.30 Uhr festlicher Konfirmationsgottesdienst
HamelwördenPn. Janssen10.00 Uhr Gemeinsamer Gottesdienst in Oederquart, Taufen
OederquartPn. Janssen10.00 Uhr Plattdeutscher Gottesdienst , Taufen
BützflethLektor Karstens10.00 Uhr Gottesdienst
 Pastorin Kehlenbeck, Diakon Schlüter18.00 Uhr
(Fr 5. Mai)
 Beicht- und Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation
St. CosmaePastorin Brandy und Diakon Goldenstein13.00 Uhr
(Sa 29. Apr)
 Festgottesdienst zur Konfirmation mit Konfirmanden von St. Wilhadi
 Pastorin Brandy und Diakon Goldenstein15.00 Uhr
(Sa 29. Apr)
 Festgottesdienst zur Konfirmation mit Konfirmanden von St. Wilhadi
 Pastor Dr. Heise, Pastorin Kehlenbeck, Diakon Schlüter9.30 Uhr Festgottesdienst zur Konfirmation
 Pastor Brakel11.30 Uhr Festgottesdienst zur Konfirmation
 Pastor Brakel18.00 Uhr
(Fr 5. Mai)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation
JohannisKiGo-Team10.00 Uhr Kindergottesdienst
 P. Dr. Kurzewitz10.00 Uhr Gottesdienst
 P. Dr. Behr19.00 Uhr
(Fr 5. Mai)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation
MarkusPastor Wolff18.00 Uhr
(Sa 29. Apr)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation , Abendmahl (Traubensaft)
 Pastor Wolff10.00 Uhr Konfirmationsgottesdienst der Haddorfer und Hahler KonfirmandInnen
St. WilhadiPastorin Brandy, Diakon Goldenstein13.00 Uhr
(Sa 29. Apr)
 Festgottesdienst zur Konfirmation der Konfirmanden von St. Wilhadi in der St. Cosmaekirche
 Pastorin Brandy, Diakon Goldenstein15.00 Uhr
(Sa 29. Apr)
 Festgottesdienst zur Konfirmation der Konfirmanden von St. Wilhadi in der St. Cosmaekirche
 Pastor Brakel11.30 Uhr Festgottesdienst zur Konfirmation
 Pastor Brakel18.00 Uhr
(Fr 5. Mai)
 Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation in der St. Cosmaekirche
ElbeklinikumPastorin Oltmanns18.45 Uhr
(Do 4. Mai)
 Musik: Susanne von Issendorff, Gesang Dr. Paulin Fideu, Klavier